Зачем нужен gps-трекер, если его сигнал можно заглушить?

Сообщение punker1ua » 24 апр 2017, 12:00

Подскажите пожалуйста, допустим, я хочу поставить купить gps-трекер себе в машину. Поможет ли это на 100% от угона? Насколько я знаю, угонщики пользуются специальными глушилками, которые обезвреживают такие устройства....

Ответ: Зачем нужен gps-трекер, если его сигнал можно заглуши

Сообщение 130.com.ua » 24 апр 2017, 12:32

Если профессиональная Закладка, хотя бы 2016 года, то в ней используются как GPS так и GSM модули нового поколения, которые на порядок лучше работают чем устройства устаревшие 2013 года и тп. Это как покупать себе машину модели 2013-го выпуска, когда за те же бабки можно купить новую 2017-го с улучшенным салоном и большим объемом двигателя. Дальше поделюсь опытом и знаниями.
При глушении GPS сигнала, Закладка покажет локацию по GSM каналу. При глушении GSM и GPS + wifi + 3G ( глушилки класса Пиранья, Оптимайз и выше ), модуль закладки будет "понимать", что помехи ( это то, что воспроизводит глушилка ) - это плохой сигнал от базовой станции и будет максимально греться пытаясь передать пакет данных. В новых устройствах уже есть замена старому LBS в виде QuecCell , считай что все сим карты в одном устройстве, только платишь как за одну и получаешь результат от 6 вышек а не от 3-х. Вобщем даже не обсуждается. По поводу самого процесса угона, многие только из фильмов это представляют себе, как обычно искаженно.
Могут проводить угон под "Черный дилерский автосалон" или под "клиента" ( это 90% иномарок ), то:
1) при угоне машину кинут в отстойник отключив аккумулятор и тем самым обесточив автомобиль. Как правило кидают в тихие дворы ( этого или соседнего района ) сменив номера машины на липовые и поместим на торпеду, допустим, головной убор гос. служащего ( чтоб не привлекать внимание ). В таком случае глушилку отключают давая "отстаиваться" машине.
2) поставят машину в ближайший гараж ( реже всего, тк во всех кооперативах или же гаражных дворах все знают друг друга и большой шанс "слить" машину ). Причем самое смешное, когда показывают в "типах угона" как загоняют в подземельные парковки.....РУКА ЛИЦО)) Камеры на каждом шагу - ну то ничего) Мда, ну если такой "дурак" попался, то его и без Закладки найдут еще быстрее....поехали дальше.
3) Угон происходит с помощью подельников на контролирующем авто. Контроль-авто едет первым и в случае обнаружения поста ДПС специально нарушает правила дав угнанной машине проехать участок. В таком случае машину гонят на определенный "цех", где будут перебивать кузов и тп. Все время будет работать глушилка. Но как говорят сами "бывшие" угонщики ( данная информация была предоставлена сотрудниками МВД ) - любая глушилка рано или поздно даст сбой тк это очень специфическое оборудование.
4) Если машина шла на "разборку", то все закладки найдут и все уничтожат. По этому поможет Закладка только, если это профессиональное устройство типа "Pandora", "ibag Закладка" и только в случае, если это с пункта 1 по 3 из того что я написал.

П.С. Да и еще раз повторюсь: "Глушилка" - это не 100% результат подавления сигнала. И сбои дает, и таже Пиранья только 4 часа автономно работает. А если ее ставить на постоянное питание, то много вероятностей, что может даже просто пропасть электричество и покажет Закладка локацию.
Вобщем, поможет ли она на 100%? Нет, на 100% ничего не бывает. Если ли с ней шанс вернуть машину? Да, если это реально хорошая Закладка профессиональной компании.

Чисто ИМХО + опыт и знания)
130.com.ua

Сообщение ondur25 » 13 май 2017, 18:36

punker1ua писал(а):Подскажите пожалуйста, допустим, я хочу поставить купить gps-трекер себе в машину. Поможет ли это на 100% от угона? Насколько я знаю, угонщики пользуются специальными глушилками, которые обезвреживают такие устройства....

На 100% от угона поможет только содержание автомобиля в надлежащих условиях хранения, без доступа посторонних людей и возможности проникновения. Так же важную роль играет то, где вы оставляете свой автомобиль, когда решаете дела. То есть где паркуетесь, стоянка это или просто посреди неба в стороне от проезжей части. Если захотели угнать, скорее всего так и будет. Но системы GPS мониторинга как однозначно повышают надежность автомобиля от угона, это факт, просто систему нужно тоже подбирать грамотно, это целая история.
ondur25

Сообщение Новиков » 22 ноя 2019, 07:26

Установка GSM/GPS сигнализации является профилактической мерой. Каждый из нас понимает, что оснащение автомобильных воров улучшается всякий раз, как на рынок выходит новая охранная система. Глушить GPS можно, но специализированные сайты предлагают не только миниатюрные трекеры, но и способы их настройки. Плюс автономная система может выходит на связь раз в несколько часов. Угонщик не будет проверять её наличие через несколько часов после преступного действия.
Новиков

Вернуться в GPS трекеры и навигаторы

Ветка создана по теме: GPS трекеры и системы GPS мониторинга авто. Как выбрать GPS маячок? Обсуждение тем о системах спутниковго мониторинга транспорта. © «130.ЮА»