Зачем нужен gps-трекер, если его сигнал можно заглушить?

Сообщение punker1ua » 24 апр 2017, 12:00

Подскажите пожалуйста, допустим, я хочу поставить купить gps-трекер себе в машину. Поможет ли это на 100% от угона? Насколько я знаю, угонщики пользуются специальными глушилками, которые обезвреживают такие устройства....

Ответ: Зачем нужен gps-трекер, если его сигнал можно заглуши

Сообщение 130.com.ua » 24 апр 2017, 12:32

Если профессиональная Закладка, хотя бы 2016 года, то в ней используются как GPS так и GSM модули нового поколения, которые на порядок лучше работают чем устройства устаревшие 2013 года и тп. Это как покупать себе машину модели 2013-го выпуска, когда за те же бабки можно купить новую 2017-го с улучшенным салоном и большим объемом двигателя. Дальше поделюсь опытом и знаниями.
При глушении GPS сигнала, Закладка покажет локацию по GSM каналу. При глушении GSM и GPS + wifi + 3G ( глушилки класса Пиранья, Оптимайз и выше ), модуль закладки будет "понимать", что помехи ( это то, что воспроизводит глушилка ) - это плохой сигнал от базовой станции и будет максимально греться пытаясь передать пакет данных. В новых устройствах уже есть замена старому LBS в виде QuecCell , считай что все сим карты в одном устройстве, только платишь как за одну и получаешь результат от 6 вышек а не от 3-х. Вобщем даже не обсуждается. По поводу самого процесса угона, многие только из фильмов это представляют себе, как обычно искаженно.
Могут проводить угон под "Черный дилерский автосалон" или под "клиента" ( это 90% иномарок ), то:
1) при угоне машину кинут в отстойник отключив аккумулятор и тем самым обесточив автомобиль. Как правило кидают в тихие дворы ( этого или соседнего района ) сменив номера машины на липовые и поместим на торпеду, допустим, головной убор гос. служащего ( чтоб не привлекать внимание ). В таком случае глушилку отключают давая "отстаиваться" машине.
2) поставят машину в ближайший гараж ( реже всего, тк во всех кооперативах или же гаражных дворах все знают друг друга и большой шанс "слить" машину ). Причем самое смешное, когда показывают в "типах угона" как загоняют в подземельные парковки.....РУКА ЛИЦО)) Камеры на каждом шагу - ну то ничего) Мда, ну если такой "дурак" попался, то его и без Закладки найдут еще быстрее....поехали дальше.
3) Угон происходит с помощью подельников на контролирующем авто. Контроль-авто едет первым и в случае обнаружения поста ДПС специально нарушает правила дав угнанной машине проехать участок. В таком случае машину гонят на определенный "цех", где будут перебивать кузов и тп. Все время будет работать глушилка. Но как говорят сами "бывшие" угонщики ( данная информация была предоставлена сотрудниками МВД ) - любая глушилка рано или поздно даст сбой тк это очень специфическое оборудование.
4) Если машина шла на "разборку", то все закладки найдут и все уничтожат. По этому поможет Закладка только, если это профессиональное устройство типа "Pandora", "ibag Закладка" и только в случае, если это с пункта 1 по 3 из того что я написал.

П.С. Да и еще раз повторюсь: "Глушилка" - это не 100% результат подавления сигнала. И сбои дает, и таже Пиранья только 4 часа автономно работает. А если ее ставить на постоянное питание, то много вероятностей, что может даже просто пропасть электричество и покажет Закладка локацию.
Вобщем, поможет ли она на 100%? Нет, на 100% ничего не бывает. Если ли с ней шанс вернуть машину? Да, если это реально хорошая Закладка профессиональной компании.

Чисто ИМХО + опыт и знания)
130.com.ua

Ответ: Зачем нужен gps-трекер, если его сигнал можно заглуши

Сообщение ondur25 » 13 май 2017, 18:36

punker1ua писал(а):Подскажите пожалуйста, допустим, я хочу поставить купить gps-трекер себе в машину. Поможет ли это на 100% от угона? Насколько я знаю, угонщики пользуются специальными глушилками, которые обезвреживают такие устройства....

На 100% от угона поможет только содержание автомобиля в надлежащих условиях хранения, без доступа посторонних людей и возможности проникновения. Так же важную роль играет то, где вы оставляете свой автомобиль, когда решаете дела. То есть где паркуетесь, стоянка это или просто посреди неба в стороне от проезжей части. Если захотели угнать, скорее всего так и будет. Но системы GPS мониторинга как http://mapon.com.ua/price однозначно повышают надежность автомобиля от угона, это факт, просто систему нужно тоже подбирать грамотно, это целая история.
ondur25

Вернуться в GPS трекеры и навигаторы

Ветка создана по теме: GPS трекеры и системы GPS мониторинга авто. Как выбрать GPS маячок? Обсуждение тем о системах спутниковго мониторинга транспорта. © «130.ЮА»