Внедрение новых камер фотофиксации на дорогах Украины

Сообщение 130.com.ua » 24 май 2014, 07:33

Внедрение системы автоматической фотофиксации нарушений правил дорожного движения в Украине приведет к дополнительным поступлениям в государственный бюджет около 20 млрд грн ежегодно. Об этом рассказал начальник ГАИ Анатолий Сиренко.

«Мы подсчитали, что сумма поступлений в государственный бюджет составит ориентировочно до 20 млрд грн ежегодно в виде штрафов. По нашим подсчетам, для внедрения системы потребуется около 1 млрд грн. Эти средства можно будет вернуть в госбюджет за два месяца. Для того, чтобы фотофиксация начала работать в Украине, нам нужно перекрыть 2 тыс. направлений. Имеется в виду не 2 тыс. камер, а именно направлений», — заявил Сиренко.

По его словам, внедрение этой системы сделает невозможной коррупцию среди инспекторов ГАИ.
«Я за то, чтобы не было контакта «водитель — инспектор». Не будет контакта — не будет коррупции. Я за фотофиксацию и я хочу, чтобы система была внедрена в ближайшее время. Внедрение системы — процесс длительный. Нужно начинать с пилотных проектов в крупных городах», — отметил Сиренко.

Читайте также:
Как не заснуть за рулем
Советы опытных автомобилистов
О новой технике фиксации нарушений ПДД

Смотрите все наши акции!

Вернуться в Обсуждения, рекомендации, факты, истории и анекдоты

Ветка создана по теме: Исторические факты, полезные советы, рекомендации на всяческие автомобильные темы, не подпадающие под другие разделы, анекдоты и истории © «130.ЮА»