Видеорегистраторы: Вопрос-Ответ

Сообщение 130.com.ua » 29 мар 2012, 13:41

1. что такое VD-400R?
2. что с двумя камерами: VD-400R или VD-8000HDS?
3. сколько часов пишет на 4гб?
4. можно ли крепить в нижнем поясе лобового стекла (падать будет ниже)?
5.Основное отличие 7000 и 8000? Только разрешение?
6. Сайт фирмы- производителя.
читал мнение, что китай.
СПАСИБО.

VD-400R - дополнительная камера, которой может комплектоваться видеорегистратор VisionDrive VD-7000W.
Так, например, VisionDrive VD-8000HDS + VD-400R -комплект с дополнительной камерой, а VisionDrive VD-8000HDS -без нее.
При установке регистратора на лобовое стекло спутники ищутся до минуты. При холодном старте это время может быть больше.
Карты памяти на 4Гб хватит не многим больше часа времени, все также зависит от выбранного качества записи.
Основным отличием между 7000й и 8000й моделью является качество записи, а также материал корпуса: у 8000й модели выполнен из более качественного пластика.
Данные регистраторы производятся в Корее.
Официальный сайт - http://visiondrive.co.kr/

Я езжу на Октавии А5ТСИ, стаж по Харькову более 20лет. Сейчас ездят
очень опасно. Поэтому я действительно собираюсь приобрести
видеорегистратор. По мне, главная цель регистратора - регистрация ДТП
и ситуаций. По моему мнению, дешевле 1500гр регистраторы смысла не
имеют вообще. Сначала прицелился на 7000, теперь появился 8000.
Про 7000 писали о длительном периоде поиска спутника, Это очень плохо.
Про 8000 вы пишете расплывчато.., почему зависит от времени с
холодного старта? На сколько больше. Вообще это странно.
О карте. Судя по ответу, мне нужно выбросить Вашу карту и купить на
32Гб, чтобы составить 8 часов. Правильно ли я понял ситуацию?
О креплении. Пишут, что отваливается в жару. Все таки 115г. Вы пишете,
что 8000 сделан из более качественного пластика. Имеете в виду
прочность? Я собрался его крепить к низу лобового стекла. Имеет ли это
смысл? Жаль, что регистратор нельзя подержать в руках.., в магазинах
нет, а вещь не дешевая. Еще вопросы. Какова точность позиционирования?
Я надеюсь, что в 8000 есть автономное питание?
Не могли бы Вы профессионально сравнить 8000 и похожие по общим
параметрам DOD GSE550/580 и QStar A7 Drive? В GSE5(5)80 мон-р 1.5",
GPS, выше разрешение, (но одна камера) и $340. QStar($360), кажется,
не имеет GPS, у вас плохо описан. Разделение блока и камеры более
прогрессивно, однако нет ее размеров. Разрешение очень высокое.

По поводу карты памяти: карту, которая идёт в комплекте ни в коем случае сразу не выкидывайте, так как на ней установлено ПО для данного видеорегистратора. Можно докупить дополнительно карточку памяти размером, который Вас больше устроит (8, 16, 32Gb) и сразу перезалить на неё ПО с карты, которая была в комплекте (важно чтобы эта карточка ранее не использовалась, так как только чистое ПО будет работать на новой карточке). Да, Vision Drive VD-8000HDS сделан из более качественного пластика нежели Vision Drive VD-7000W. И конечно же качество съёмки – у 8000-го оно на уровень выше. Разрешение видео: 1280 x 960.

По поводу установки на низ лобового стекла: За счёт вертикально поворотной камеры можно будет настроить угол камеры под любой угол лобового стекла вне зависимости от расположения самого видеорегистратора, но всё же рекомендуется крепить его на верх лобового стекла.

У Vision Drive VD-8000HDS отсутствует встроенный аккумулятор и работает он от прикуривателя.

Из видеорегистраторов с двумя камерами, с дисплеем и хорошим качеством и GPS-логгером Vision Drive VD-8000HDS – лучший вариант. Ближайшим аналогом есть QStar A7 Drive, у него отсутствует GPS-логгер, зато он имеет FullHD качество видео.
Если рассматривать видеорегистраторы с одной камерой, то топовыми моделями есть DOD F900LHD, DOD GSE550/520.

Рассмотрим их по отдельности:

- DOD F900LHD - Он обеспечивает съемку в разрешении Full HD 1080p, что позволяет детально рассмотреть все происходящее, широкий угол обзора линз до 120 градусов (зависит от разрешения) охватывает довольно большое поле зрения перед автомобилем. Оснащение 2,5-дюймовым откидным дисплеем дает возможность просматривать записанный материал прямо на месте. Популярность устройства также связана с тем, что его можно использовать не только как автомобильный видеорегистратор, но и как компактную Full HD видеокамеру. Стоит сказать, что в силу популярности у данной модели появилось множество копий и откровенных подделок, поэтому эксперты рекомендуют приобретать ее только у авторизированных продавцов DOD Tech (130.com.ua является официальными дилерами).

- DOD GSE550- Помимо Full HD качества и суперкомпактных размеров, его главная особенность — оснащение GPS-логгером. Это единственная на сегодняшний день широко распространенная модель, которая позволяет фиксировать координаты и скорость движения транспортного средства не только в служебные файлы, но и прямо на видеозаписи. Правда, цена устройства — $357 — делает его покупку не таким доступным решением. Но можно приобрести младшего брата модели GSE550 — DOD GSE520, исполнение которого в том же форм-факторе, но без GPS.

Примеры видео с данных видеорегистраторов:
DOD F900LHD:
phpBB [video]

Vision Drive VD-8000HDS:
phpBB [video]

Vision Drive VD-7000W:
phpBB [video]

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение 130.com.ua » 05 апр 2012, 11:14

подскажите из своего ассортимента недорогой и качественный видеорегистратор
благодарю)

Рекомендуем Вам рассмотреть автомобильный видеорегистратор Gazer S514. На данный момент он является лидером продаж из бюджетных моделей видеорегистраторов. Имеет разрешение 640 x 480 и ИК подсветку, которая позволяет снимать видео даже в кромешной тьме.
Также, рекомендуем рассмотреть более дорогую модель - Gazer H511. У него на уровень выше качество съёмки.
Также, можете посмотреть примеры видео с видеорегистраторов на нашем канале на youtube.
Вот некоторые из них:
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

среди видеорегистраторов, представленных у вас, предварительно выбрал такие:

Автомобильный видеорегистратор Gazer H515
Автомобильный видеорегистратор Gazer H511
Автомобильный видеорегистратор Mystery MDR-710
Автомобильный видеорегистратор Aspiring H185C
Автомобильный видеорегистратор Dixon DVR-105HD iR

не трудно ли вам будет ответить на несколько вопросов?

1) ИК- подсветка. В перечисленных моделях она включается автоматически?
2) частота кадров по всем перечисленным моделям? интересует только 30 fps
3) питание от бортовой сети или есть встроенные аккумы?
4) возможность поворачивать камеру в салон (для съемки добрых лиц инспекторов :)) - обязательна
5) циклическая запись? - обязательна
6) 1280*720 - это оригинальное разрешение или интерполированное? нужно оригинальное, конечно же

если ни одна из моделей под эти критерии не подходит, посоветуйте что-нибудь другое, можно дороже. я сравнивал камері только до 900 грн
спасибо)

По всем Вашим критериям подбора подходит Gazer H515.
Данный видеорегистратор имеет ИК подсветку, её нужно включать через МЕНЮ.
Частота кадров: 30 fps
Питание и от бортовой сети, и у него есть съёмный аккумулятор.
Поворачивать камеру возможно только путем лёгкого раскручивания контргайки.
Циклическая запись есть. Длину фрагментов можно настраивать в МЕНЮ.
1280 х 720 - это оригинальное разрешение.
Рассмотрите образцы видео, снятые данным видеорегистратором:
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
130.com.ua

Сообщение 130.com.ua » 08 апр 2012, 14:54

Где собирают Supra? Правда ли, что у него камера 5мегапикселов. Монитор я так понял не поворотный!! И еще одно. Качество записи звука одинаково или у какого-то из них получше? Что бы Вы мне посоветовали Gazer H515 или Supra SCR-600? Обоснуйте пожалуйста.

Видеорегистраторы Supra собираются в Китае. Камера у Supra SCR-600, такая же как и у видеорегистратора Gazer H515 - 1.3 Мп. Качество записи примерно одинаковое у обоих моделей (при просмотре видео непосредственно на видеорегистратора качество звука значительно хуже чем при просмотре видео на компьютере).
Из этих двух вариантов рекомендуем Вам Gazer H515, его плюсы в том что:
- Есть поворотный дисплей;
- Лучший сервис чем у Supra;
- Имеется съёмный аккумулятор.
130.com.ua

Сообщение vipopis » 26 янв 2013, 15:46

У меня видеорегистратор Roadline G9, советую. В нём присутствует GPS , ночная съёмка. Небольшие размеры и нормальная цена. Качество видео очень неплохое.
vipopis

Сообщение 130.com.ua » 26 янв 2013, 17:13

vipopis, судя по сообщению в теме «Нужен не дорогой парктроник» Вы вообще поклонник Roadline, т.к. и регистратор, и парктроник себе купили этого бренда.
В принципе, по поводу регистраторов этого малоизвестного бренда ни сказать, ни добавить, кроме написанного в упомянутой теме, нечего. Единственная просьба, — во избежание удаления сообщений публикуйте сообщения в соответствующей теме (не оффтопьте).
130.com.ua

Re: Видеорегистраторы: Вопрос-Ответ

Сообщение Pavel » 14 фев 2013, 16:43

Я приобрела камеру GoPro HD Hero 2 Motorsport Edition. Подарила мужу её только 14 февраля этого года. После того, как поставили её на зарядку, она не включилась. подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить?

В данной ситуации помогает сброс («Reset».)

Клиентке помогла эта рекомендация.
Pavel

Сообщение Леонид » 06 июн 2013, 12:34

Как я понял, видеорегистраторы (ВР) подразделяются не только в зависимости от разрешения картинки но и от расширения видеоформата. Если имеются два ВР-а с одинаковыми характеристиками, но один из них пишет в формате MPEG, а другой в AVI, у какого ВР-а будет лучшая картинка на экране ПК?
Спасибо.
Леонид

Сообщение Pavel » 06 июн 2013, 14:07

Леонид, по большей мере на качество видео будет влиять не формат записи, а матрица регистратора и кодек сжатия. Если будет два видеорегистратора с одинаковой разрешающей способностью, то на компьютере картинка будет лучше у того, который имеет лучший кодек. На данный момент самым прогрессивным кодеком является H.264.
Pavel

Сообщение Леонид » 06 июн 2013, 15:51

Pavel писал(а):На данный момент самым прогрессивным кодеком является H.264.

А для чего необходимо сжимать видеофайл в ВР-е? Ведь все равно, как не сжимай, рано или поздно карта памяти заполнится и цикл записи новых файлов повторится удалением старых. Насколько я понимаю, любое сжатие, даже самым прогрессивным кодеком, отрицательно влияет на качество видеокартинки.
Мой сослуживец приобрел ВР: Melis X3000. У него базовый формат 1280x720. Когда я его спросил, чем он руководствовался в выборе этой модели, услышал ответ, что в этом ВР-е все просто: никаких последующих сжатий, а формат видео - всем известный AVI, который поддерживают все видеоплейеры.
И действительно, ролики с его ВР-а довольно приличного качества, порой похожи на ФУЛ-НД. И особенно порадовало четкий и громкий звук.
Леонид

Сообщение Pavel » 17 июн 2013, 14:39

Леонид, а если не сложно могли бы Вы попросить у сослуживца примеры видео с этого видеорегистратора, очень интересно посмотреть. А то у нас Melis X3000 отсутствуют и нет возможности сравнить. И судя по всему у этого регистратора все таки есть кодек сжатия — MJPEG.
Pavel

След.

Вернуться в Видеорегистраторы и видеоустройства

Ветка создана по теме: Видеорегистраторы, камеры заднего вида и другие видеоустройства для авто — обзоры популярных моделей и анонсы новинок. Как выбрать видеорегистратор — советы. © «130.ЮА»