Шумоизоляция Daewoo Sens

Шумоизоляция Daewoo Sens

Сообщение Damon » 31 авг 2011, 11:14

Добрый день.
Сейчас занимаюсь ремонтом и подготовкой к зиме своего Daewoo Sens. Разобрал салон для кузовных работ.
И возникло жлание сделать машину по тише. Но я в данном вопросе не разбираюсь. не могли бы вы подсказать не дорогой вариант по обесшумливанию.
т.е. интересует какие зоны обесшумливать (в интернете встречал что достаточно обесшумить только моторный щит)?
какие материалы, типы материалов?

Re: Шумоизоляция Daewoo Sens

Сообщение nikolaz » 31 авг 2011, 14:42

Я б советовал бы https://130.com.ua/product/vibro-isolati ... lt-fa-2-3/ в качестве виброизолятора: моторный щит, арки, двери, частично днище.

https://130.com.ua/product/noise-isolati ... plen-3008/ - один из многочисленных вариантов шумки поверх виброизоляции. + Изоскрип или любой другой прокладочный материал на места, где соприкасаються пластиковые панели между собой или к кузову.
nikolaz

Сообщение 130.com.ua » 31 авг 2011, 15:18

Шумоизоляция Daewoo Sens
130.com.ua

Сообщение markus » 02 сен 2011, 07:43

Damon писал(а):Добрый день.
Сейчас занимаюсь ремонтом и подготовкой к зиме своего Daewoo Sens. Разобрал салон для кузовных работ.
И возникло жлание сделать машину по тише. Но я в данном вопросе не разбираюсь. не могли бы вы подсказать не дорогой вариант по обесшумливанию.
т.е. интересует какие зоны обесшумливать (в интернете встречал что достаточно обесшумить только моторный щит)?
какие материалы, типы материалов?

Для зимы неплохо было бы обработать и капот!
в качестве виброизоляции 1 лист Вибропласт Голд (можно и Сильвер или М1) + 1 лист шумка StP Акцент 15 ЛМ КС.
Акцент - материал очень хорош в качестве шумоизоляции, также является и теплоизолятором.

Арки колес неплохо было бы обработать. Для этого идеально подойдет Бимаст Бомб + Сплен 3008.
Крыша, двери - это уже под настроение и финансовое положение.
markus

Сообщение Виталий » 08 фев 2012, 08:39

Для шумоизоляции багажника,капота,колесных арок,дверей и крыши отлично подойдет
материал Изолон.Клей и шумоизоляционные свойства материала отличные.Изолон -это вспененый полиэтилен.Изолон,Сплен и STP аналогичный материал.Так зачем платить в 2 раза дороже?За марку?Я себе сделал Хонду Сивик Изолоном.Супер.Экономия на материале 100%.Решение конечно принимает каждый самостоятельно.Удачи.
Виталий

Сообщение markus » 08 фев 2012, 09:22

Виталий писал(а):Для шумоизоляции багажника,капота,колесных арок,дверей и крыши отлично подойдет
материал Изолон.Клей и шумоизоляционные свойства материала отличные.Изолон -это вспененый полиэтилен.Изолон,Сплен и STP аналогичный материал.Так зачем платить в 2 раза дороже?За марку?Я себе сделал Хонду Сивик Изолоном.Супер.Экономия на материале 100%.Решение конечно принимает каждый самостоятельно.Удачи.

Не так давно пришлось столкнуться с этим материалом, действительно по качеству ничем не уступает STPшным, а по цене более интересен. Жаль, только, что в свое время ничего о нем не знал - сэкономил бы копеечку... :|
markus

Сообщение Mr Shape » 30 окт 2013, 15:23

Виталий писал(а):Я себе сделал Хонду Сивик Изолоном.Супер.Экономия на материале 100%.Решение конечно принимает каждый самостоятельно.Удачи.

Виталий, у меня к Вам вопрос. Хочу сделать шумку дверей, но вот
не могу выбрать чем именно, изолон продается в супермаркете, цена
нормальная, но на сайте производителя написано, що защищает только от
ударного шума, т.е. образно его надо стелить под паркет соседям, чтобы я
сверху не слышал шума, а от шума воздушного в машине от будто не помогает. Многие говетуют брать СТП Акцент как шумопоглотитель. ;(
Поделититесь личным опытом, как эффект?

каким именно изолоном делали дверь: 5, 8, 10 мм ? Клеили только на дверь или дополнительно и на карту двери изнутри?

обязательно ли клеить внутрь двери вибропласт или это все развод?
если действительно стОит, то брать лучше STP или можно оойтись аналогом подешевле, напр. Шумофф или Ультимейт ? Заранее спасибо!
Mr Shape

Сообщение 130.com.ua » 30 окт 2013, 16:58

Mr Shape, мы заботимся о наших клиентах и заинтересованы в том, чтобы предоставить как можно больше информации. Рекомендуем ознакомиться со статьями, которые помогут Вам в выборе:
Шумоизоляция daewoo lanos / sens
Шумоизоляция авто материалами Шумофф: сколько и куда?
Шумоизоляция Daewoo Sens
130.com.ua

Вернуться в Вибро- и шумоизоляция

Ветка создана по теме: Шумоизоляция авто своими руками — как сделать? Материалы для шумоизоляции автомобиля — обзор популярных. Советы по обесшумки авто. © «130.ЮА»