Синтетика или полусинтетика?

Синтетика или полусинтетика?

Сообщение Berk » 19 апр 2021, 09:29

Скоро нужно будет менять на моём Вольво моторное масло, хочу купить в Одессе качественное, экономить не буду, какое порекомендуете брать синтетическое или полусинтетическое?

Ответ: Синтетика или полусинтетика?

Сообщение olek » 07 июл 2021, 05:01

Правильно делаете, что не рассматриваете вариант покупки минерального масла, оно годится для автомобилей с изношенным двигателем, я бы вам советовал покупать синтетику.
olek

Сообщение Berk » 07 июл 2021, 05:12

Я пару раз покупал полусинтетическое мало, это что-то среднее между минеральным и синтетическим, при высоких нагрузках не даёт автомобилю возможности работать на полную мощность.
Berk

Сообщение olek » 07 июл 2021, 05:16

Кроме более доступной цены, полусинтетическое моторное масло больше не имеет никаких преимуществ перед синтетическим, поэтому советую остановить свой выбор на синтетике, я лично отдаю предпочтение марки Mobil и по поводу замены масла в двигателе обращаюсь к специалистам https://avtoservice.od.ua/zamena-masla/
Последний раз редактировалось olek 07 июл 2021, 05:26, всего редактировалось 1 раз.
olek

Сообщение Berk » 07 июл 2021, 05:20

Читал много положительных отзывов о синтетическом моторном масле марки Castrol, но если вы говорите, что отдаёте предпочтение маслу Mobil, то я наверное тоже такое выберу.
Berk

Сообщение olek » 07 июл 2021, 05:25

Дело в том, что у масла Castrol встречается очень много подделок, которые негативно влияют на репутацию производителя, у Mobil гораздо меньше, это знают все опытные автомобилисты.
olek

Вернуться в Обсуждения, рекомендации, факты, истории и анекдоты

Ветка создана по теме: Исторические факты, полезные советы, рекомендации на всяческие автомобильные темы, не подпадающие под другие разделы, анекдоты и истории © «130.ЮА»