Кто сегодня завелся/не завелся?

Re: Кто сегодня завелся/не завелся?

Сообщение Stepanov » 30 янв 2014, 08:37

Машина в гараже, завелась со второго раза. Температура в гараже -17 по цельсию, на улице — -25. Чувствую, что если бы на улице стояла бы машина всю ночь, то мало того что не завелся бы...не откопал бы:)
Stepanov

Сообщение Нинка » 30 янв 2014, 09:37

Сегодня с утра надо было отвезти в садик сестричку, но как мы не старались завести машину все было напрасно, пришлось нести маленькую на руках, замерзли ужасно. Потом пришли и снова пытались завести авто и получилось со второй попытки. Я в этом не разбираюсь и не могу понять почему так, но хоть одно хорошо, что на работу нормально доехали.
Нинка

Сообщение rav12 » 30 янв 2014, 09:48

Если машина не завелась с первого раза надо подождать минуту две. Как правило вторая-третья попытка будет успешной ).
rav12

Сообщение ulianna2803 » 30 янв 2014, 10:02

Вчера пыталась завести машину, но увы ничего не получилось. Сегодня даже не пыталась начинать ее заводить, стоит спокойно в сугробе - успешно пошла на маршрутку. :) :) :)
ulianna2803

Сообщение Denis » 30 янв 2014, 10:02

В гараже -10 градусов (на улице около -20), включил дальний свет на 10 секунд ("прогрел" аккумулятор), выжал сцепление, завелась с пол оборота. До работы стрелка температуры двигателя даже до средины не дошла, печка всё тепло отбирает. :)
Мой личный рекорд (в 2004-2005 году, точно не помню) — завёл после ночи стоянки при минус 30, благо аккумулятор был Optima, стартер аж пищал при старте двигателя, но машина завелась.
Denis

Сообщение _STAS_ » 30 янв 2014, 10:07

Три дня назад...
Собрался ехать на роботу, но моя машинка меня подвела, не завелась любимая. Пробывал, старался и так и сяк не получилось. Постарался взять себя в руки, на роботу опаздываю, уже паника начинается. Решил по соседах побегать, помощи искать. Я в часном секторе живу, соседей много. В итоге хороший дядя Коля дал мне совдеповское пуско зарядное, подключил и завелась со второго раза. )))
P.S. Дружите с соседями. Спасибо дядя Коля! )))))
_STAS_

Сообщение 4х4 » 30 янв 2014, 10:20

Denis писал(а):аккумулятор был Optima, стартер аж пищал при старте двигателя, но машина завелась.

:geek: не аккум а мечта. :(
4х4

Сообщение morely » 30 янв 2014, 13:37

Сегодня такое прекрасное утро на улице -23. Я сомневался в том что машина заведётся ,так как АКБ работает на последнем вздохе ,но всё оказолось хорошо ,машина завелась со второго оборота ключа. Сейчас АКБ поставил на зарядку.
morely

Сообщение Oksana » 30 янв 2014, 13:48

На улице -20,21 С вышли с мужем на стоянку, но все попытки завести машину были напрасны. Аккумулятор умер. На работу пришлось идти пешком, а муж вернулся домой. Ему повезло больше...,чем мне идти в такой мороз.
Oksana

Сообщение nukos » 30 янв 2014, 15:00

30.01.2014 сутра жуткий мороз -22С, открыл багажник, посмотрел на остатки масла в канистре и ужас, оно как сгущенное молоко, а бывало что я пытался завести движок в -27С, так жалко стало машину, думаю пахнет кап ремонтом, т.к. в первом цилиндре нашел посторонние предметы, похоже на обломок кольца, не уверен.
жалко машину аж плакать хочется,.....

PS: Заводить не решился, пришлось на работу добираться на такси.
nukos

Пред.След.

Вернуться в Обсуждения, рекомендации, факты, истории и анекдоты

Ветка создана по теме: Исторические факты, полезные советы, рекомендации на всяческие автомобильные темы, не подпадающие под другие разделы, анекдоты и истории — страница 2 © «130.ЮА»