Insider TPMS EK216I

Insider TPMS EK216I

Сообщение gsaOD76 » 16 июл 2013, 04:39

Хочу поделиться впечатлениями от установки данной системы на авто. Возможно, мой отзыв будет кому либо полезен.

Давление в шинах авто необходимо периодически контролировать. Так написано в инструкции к автомобилю, так подсказывает здравый смысл. Это можно делать на глаз, по просадке шины, либо если уж точно, то манометром. Но всегда на это есть время, просто вылетает из головы, поэтому было решено автоматизировать контроль давления. В Европе, кстати, на всех новых машинах с 2012 года выпуска система контроля давления шин обязана присутствовать. Изначально я ориентировался на комплект с внутренними датчиками, так как в случае повреждения или кражи внешнего пришлось бы докупать как минимум один датчик а максимум весь комплект, стоимость же одного датчика сопоставима со стоимостью шинномонтажа внутренних. Кто то скажет, что это все лишнее, никому не нужно, но если (не дай Бог) у Вас лопнет на скорости колесо(потому что перегрелось, например, когда машина стояла на пляже), ощущения запомнится не не один год, даже если все обойдется только ими.
В итоге был заказан и установлен комплект, на СТО за пару часов все установили, ниппеля вырезали, колеса отбалансировали. Прибор сразу не показывал давление, как оказалось, на заводе, вопреки инструкции, ID датчиков не были прописаны в головное устройство. Поэтому пришлось каждое колесо спустить до 1 атм, потом войти в режим программирования на головном устройстве, выбрать нужное колесо и начать его качать компрессором. Датчик сразу посылает ID и головное устройство запоминает его. Затем данные сохранил, процедуру повторил для каждого колеса.

Система работает хорошо, для проверки нажал ниппель, через несколько секунд устройство произвело визуальное и звуковое предупреждение об утечке. Заряда аккумулятора головного устройства хватает на неделю езды, хотя я езжу не больше 2 часов в день. Когда машина долго стоит на солнце(а сейчас лето) видно что давление увеличивается на 0.2 атм, когда едешь, через некоторое время колеса охлаждаются и давление падает. Машина не стала лучше ехать, но мне так спокойнее :D
2013-07-06 13.30.22-400x400.jpg

2013-07-06 13.31.49-400x400.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в Автоаксессуары и другие автотовары

Ветка создана по теме: Радар-детекторы, автокомпрессоры, автопылесосы, автокресла, громкая связь Bluetooth, а также все автотовары, которые не входят в другие разделы форума © «130.ЮА»